Вступление.    Кот, бедный кот. Он закладывает крутой вираж и бежит со всех сил, пытаясь убежать от собаки. А пес не отстает: лишь чуть-чуть уступает в скорости коту. И это «чуть-чуть» такое маленькое, что в глазах более слабого животного можно разглядеть отчаяние. Дерево, всего лишь небольшое дерево может сдвинуть равновесие в пользу кота. Забраться и ждать, пока псина уйдет. Если уйдет, конечно.  Котейка под грозное тявканье собаки заворачивает за угол, где ему на глаза попадается заветное спасение, укрытие в виде дерева. Оно все ближе и ближе, и кот начал ускоряться. Но за десять метров от дерева случилось непоправимое: собака догнала кота. Она вцепилась ему в заднюю лапу и не собиралась отпускать, как бы кот не вырывался. А потом, отпустив лишь на мгновение, псина запрыгнула на бедного котейку, пытаясь вцепиться ему в горло. Жить ему оставалось считанные секунды.  И тогда в дело вмешался человек. Он высок, он жесток, он полуночный герой. На нем бело-красный костюм и шикарный алый плащ. Его лицо скрыто новогодней маской, изображающей кота. И еще у него есть красная шляпа, как у мафиози тридцатых годов.  Он со всем присущим хладнокровием пнул чихуахуа, от чего та отлетела метров на десять, а поднявшись, обиженно тявкнула и быстро побежала, поджав хвост. Человек довольно заржал, а после – обратил внимание на кота. Рана на ноге была несерьезной, поэтому кот уже терся об ногу спасителя и умиротворенно мурчал.  Герой отошел на пару метров, повернулся в сторону кота и снял шляпу, попутно делая шутливый поклон. А после он сказал лишь одно:  - Меня зовут Котохелп. Я приходил, чтобы помочь.    Дом, машина, всё-всё-всё.    Меня зовут Котохелп, и сейчас я немного расскажу о своей жизни.   Живу я в одном крупном городе, на окраине города, ибо снимать квартиру в центре очень дорого. Живу один, так как съехал от родителей на следующий же день после выпускного. И ни разу не пожалел.  Это супергеройское логово нельзя назвать даже однокомнатной квартирой, ибо это помещение пять на пять метров, но радует то, что санузел в отдельном помещении. И то: жалкое подобие душевой кабинки и унитаз. Спасибо автору.  Но то большое помещение – это что-то с чем-то. Ни обоев, ни ковра. Обшарпанные стены и деревянный пол. Это минимализм, детка. Да и мебелью помещение не блещет: диван, стол, стул и шкаф. Диван, который еще и служит койко-местом, видал виды, да и вообще умудрен жизненным опытом. Стол тоже не ахти какой. Весь ободранный, в царапинах, но крепкий. А это главное. Вот стул да, стул вообще отличный. Сам сделал.  И шкаф. Шкаф – огромная ерунда, занимающая много места, но без нее никак. Там все по порядку: рабочая форма (свитер с джинсами), домашняя одежда (шорты), выходной костюм (свитер, джинсы), которые не стоит путать с рабочей формой. И моя гордость – мой супергеройский костюм.   Основной цвет – белый, а в качестве дополнительного я взял красный. Кровь с молоком же. Кеды, перчатки, ремень, шляпа и плащ – красные, все остальное – белое. А на груди красуется красная буква «К». Я еще хотел сшить маску, но в связи с рядом неудач, я пошел и купил обычную новогоднюю в виде кота.  Но выйдем из дома и сходим в гараж, доставшийся мне по наследству. Там стоит мой кэтмобиль, ВАЗ 2106 светло-зеленого цвета. Я над ним долго работал, и теперь выхлопы подкрашиваются. Со стороны это выглядит так, будто моя машина выделяют радугу! Фантазии восьмилетней девочки, мать ее.  Ночью я надеваю костюм, маску и выхожу на улицы ночного города. Я выхожу, чтобы делать добро. Я выхожу, чтобы вершить правосудие. Я выхожу, чтобы спасать котов.    О смысле жизни.    Стою на крыше девятиэтажного дома и смотрю вперед. Думаю о себе, смысле жизни и своей миссии. Спасение котов – важная и ответственная задача. Не каждый справится.  Широко раскидываю руки и собираюсь сделать шаг вперед, чтобы полететь, использовать свои способности…  - У тебя нет суперсилы, идиот, - раздался голос сверху.  - Но я же Котохелп, я – супергерой! – начал возмущаться я.  - Ну и что?  - Я должен быть крутым! – я стукнул себя кулаком по груди. – Очень быстрым, очень сильным и очень ловким!  - Должен быть, не спорю, - согласился голос сверху.  - Ну и где все это?  - Видимо там, где ты взял билет на «Пивное брюхо».  - А способности?  - Например? – спросил голос сверху.  - Полеты! – вскричал я. – Я хочу летать!  - Зачем?  - Чтобы было проще спасать котов, чтобы быстрее перемещаться по городу!  - У тебя есть автомобиль.  - Это корыто с колесами? – я поднял одну бровь, забыв, что я в маске.  - Ты сейчас договоришься, и ее не будет.   - Нет, нет, она мне нравится! – я замахал руками. – Я там даже радугу сделал!  - Придурок, - обозвали меня. – И почему ты на ней не ездишь?  - Денег на бензин нет.  - Пить надо меньше.  - А как тут не пить-то, с такой работой? Да еще и без суперсил.  - Бэтмэна смотрел?  - Смотрел.  - Вот тебе и ответ.  - Ты дашь мне пару миллиардов долларов?  - Перебьешься.  - Крутой костюм?  - Перебьешься.  - Дом, пещеру и дворецкого?  - Увянь, ты ничего не получишь.  - Тогда к чему весь этот разговор? – спросил я.  - Котохелп, - добродушно начал голос сверху. – Этот разговор к тому, чтобы ты заткнулся и пошел выполнять свою миссию. В этом смысл твоей жизни, смекаешь?  - И куда мне идти?  - На набережную. Следуй за белым котиком.    И я пошел, но это уже совсем другая история.    Следуй за белым котиком.    Открываю глаза и оказываюсь на набережной, лежащим на лавочке. Ну и приснится же порой какая-нибудь чушь.   Перехожу в сидячее положение и смотрю по сторонам. И первое, что попадается на глаза: белый кот. Это все неспроста.  Встаю и медленно направляюсь его сторону. Маска плотно прилегает к лицу, и в ней даже немного душновато. Да не суть.  До кота метров тридцать. Но тут подъезжает черный фургон, делая резкий поворот с заносом, и останавливается в паре метров от кота. Затем резко открываются задние двери, и оттуда выскакивают два человека в масках с оружием наперевес.   Кот начинает бежать, но один из людей стреляет в него. Вместо пули вылетает сетка, которая ловит белого котейку, а потом его кидают в фургон, залазят внутрь и уезжают.  Я начинаю бежать за ними, но за фургоном мне не успеть. Выбегаю на дорогу и продолжаю бежать, бежать из-за всех сил, которых осталось не так уж и много.  Поворачиваю голову назад – такси. Торможу и быстро запрыгиваю на переднее сиденье.  - За тем фургоном! – кричу таксисту.  - Чувак, ты под кайфом? – спросил у меня водитель. Его акцент говорил о том, что он не из местных.  - Да езжай уже, черт тебя бери!  - Хорошо, хорошо! – он тронулся. – А что, сегодня праздник какой?    Я не стал ему отвечать.    Вскоре мы остановились около какого-то ветеринарного центра. Я расплатился с таксистом и вышел из машины.  Разведка местности показала, что в центр можно попасть через крышу, а не его крышу – через соседнее здание.  Записав адрес, я пошел домой готовиться, чтобы вернуться сюда следующей ночью. Сейчас нельзя, скоро рассвет.    Великое спасение.    Стою на крыше здания, что рядом с заветным ветеринарным центром. Привязываю веревку к какому-то столбу, проверяю ее на прочность и, дождавшись наступления полуночи, начинаю спускаться.   С крыши пробираюсь внутрь здания и спускаюсь на нижние этажи, прижимаясь к каждой стенке, не шумя, да и дыша через раз. Скорее от страха, чем от желания остаться незамеченным.  Проходя мимо одной из дверей, слышу жалобное мяуканье. Заглядываю в замочную скважину и вижу, что кто-то мучает котенка. Гнев напомнил меня до краев.  Достаю нунчаки, врываюсь в комнату и с размаху отвешиваю мучителю оплеуху, от которой он сразу же вырубается. Да не каждый выдержит удар моих нунчак, аминь. Развязываю котенка и, поглаживая, беру его на руки, чтобы унести из этого ада.   Осматриваю мучителя и достаю из его кармана ключ-карту в подвал. Значит, туда мне и дорога.    До подвала я добрался без приключений. Котенок взгромоздился на моем плече, словно попугай на пирате, а я удобнее перехватил нунчаки. Прежде чем открыть дверь полученным ключом, я глубоко вздохнул, да и потрясся от страха, ради приличия.   Захожу вовнутрь и теряю челюсть. Передо мной комната, метров пятнадцать в длину, но очень узкая. И около стен в два ряда стоят клетки с котами. И все на амбарных замках. Пора поработать ломом.    Уже вскрывая последние три клетки, я услышал, как за моей спиной кто-то кашлянул. Повернувшись, я увидел того самого мучителя в сопровождении двух здоровенных амбалов.   Я вытянулся стрункой и вопросительно посмотрел на троицу.  - И что ты тут забыл? – сказал мучитель.  - Мяу? – ответил я.  - Выбейте из него всю дурь, - дал он команду здоровякам и вышел из комнаты.    Я удобнее перехватил лом и с криками «Котохелп» и «Жизнь за Нер`Зула!» пошел в атаку. Пошел в атаку на два последних замка. Я так наловчился их открывать, что это не заняло много времени.  А потом резкий разворот с ломом. И очень вовремя – прямо в челюсть ублюдку. Пытаюсь высмотреть второго – нигде нет. А потом слышу довольное мяуканье и мурчание. И косточки. Нифига себе, котики.    В сопровождении котов выбегаю из этой комнаты, где снова натыкаюсь на того мучителя. Он вытаращивает глаза и начинает убегать, но ему не удается спрятаться от оравы грозно мяукающих кошек. Меня аж стошнило.     Спасательная операция окончена. Думаю, я заслужил бутылочку пива.  И я, вместе с котенком, не желающим отпускать мое плечо, направился в магазин.
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: